Конкурс «Лучшее ТСЖ»

29 ноября 2012

На Ямале стартовал конкурс на звание «Лучшее ТСЖ». Принять участие в этом окружном профессиональном состязании приглашаются те ТСЖ, которые  работают не менее двух лет. Победителей традиционно будут выбирать в двух номинациях. Первая - «ТСЖ, в управлении которого находится один многоквартирный дом». Приз за первое место -  200 000 рублей, за второе - 100 000.  Вторая номинация - «ТСЖ, в управлении которого находится два и более многоквартирных дома». Здесь за первое место предусмотрено 400 000 рублей, за второе - 200 000 рублей. Все деньги перечисляются победителям в виде целевой субсидии, потратить которую можно только на общее благо: к примеру, благоустройство придомовой территории, проведение ремонта или создание (пополнение) фонда по восстановлению и ремонту общего имущества дома и его оборудования.

Критериев отбора победителей много. Конкурсная комиссия будет учитывать и наличие программ по энергосбережению, и финансовую дисциплину собственников, наличие жалоб и соблюдение норм пожарной безопасности.

 Стоит отметить, что конкурс на звание лучшего ТСЖ проводится на Ямале уже не в первый раз. За время его существования в округе появились свои лидеры – это ТСЖ «Содружество» из Тарко-Сале, ТСЖ «Север» и ТСЖ "Свет и К" из Ноябрьска.

Организатором этого конкурса традиционно выступает департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ЯНАО. Заявки на участие в конкурсе  принимаются по адресу: г. Салехард, ул. Губкина, д. 3, приемная - в рабочие дни с 08.30 до 18.00 часов. Положение о конкурсе, заявку на участие и другие документы можно найти на сайте jkh-yamal.ru в разделе Нормативная база_ Конкурсы_ Конкурс «Лучшее ТСЖ». Прием заявок и документов к ним осуществляется до 18.00 часов 16 декабря 2012 года.

Кстати, сегодня на Ямале функционируют около 200 товариществ собственников жилья, такой способ управления выбрали собственники почти девятисот многоквартирных домов. Наибольшее количество ТСЖ зарегистрировано в Губкинском, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер