Ямал участвует в «Зеленой неделе-2013»

29 ноября 2012

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось оперативное совещание по подготовке к 78-ой международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя-2013» ("Green Week", "Grune Woche"). От Ямало-Ненецкого автономного округа в мероприятии принял участие руководитель Представительства ЯНАО при Правительстве Российской Федерации Дмитрий Захаров.

Он сообщил участникам, что Губернатором автономного округа Дмитрием Кобылкиным ранее было дано поручение Правительству ЯНАО о подготовке к участию в международной выставке «Зеленая неделя-2013» и работа по организации участия региона в международном мероприятии уже идет. Планируется, что выставочная экспозиция арктического региона будет включать брендовую продукцию ведущих агропромышленных предприятий региона: МП «Ямальские олени», ООО «Салехардский комбинат», ООО «Пур-рыба», ООО «Аксарковское рыбопромысловое предприятие», совхоз «Верхне-Пуровский».

Кроме того, будет представлена печатная, визуальная и мультимедийная информация о развитии агропромышленного комплекса Ямала, о реализации в регионе мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий и агропромышленного производства с использованием инновационных технологий, обеспечивающих интеграцию традиционного хозяйства коренных народов Севера в условиях рынка.

Ожидается, что в рамках «Зеленой недели-2013» будут подписаны соглашения между МП «Ямальские олени» и партнерами из Германии и Финляндии на поставку оленины. Напомним, что на выставке «Зеленая неделя-2012» ямальцы заключили два договора на поставку более 400 тонн экологически чистой оленины в Германию и Финляндию. Сумма контрактов превысила 2,5 миллиона евро.

Международная выставка «Зеленая неделя»  - крупнейший в Европе сельскохозяйственный форум. В рамках выставки в 2013 году планируется проведение более 300 симпозиумов, семинаров, форумов, заседаний комитетов и т.д., а также состоится международная конференция министерств сельского хозяйства, на которую приглашено 1400 человек.

Россия участвует в выставке 18 лет. С 2004 года постоянным и активным участником "Grune Woche" стал Ямал.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер