«Веселая карусель» пятиклассников

4 сентября 2008
      1 сентября. Теплый, солнечный день. Городской парк культуры и отдыха. Веселый смех, детские голоса, звуки бодрящей музыки - все смешалось в единую атмосферу праздника. На площади около сцены множество детей-пятиклассников, которые пришли по приглашению организаторов ДЮЦ «Радуга» в последний раз в этом году прокатиться на аттракционе «Веселая карусель».
 
     Так называлось мероприятие, в котором приняли участие ребята. А радость у них одна - эти учащиеся взошли на более высокую ступеньку школьного образования. До начала игровых эстафет осталось полчаса. Активным ребятам на месте не сидится. Небольшая группа мальчишек устроила велогонки. Как профессиональные велосипедисты, они интенсивно крутят педали, пытаясь развить максимальную скорость своего стального коня, чтобы обогнать соперника и доказать свое превосходство над оппонентом. А неподалеку девочки на роликах выписывают на асфальте пируэты, задавая друг другу вопрос: «Посмотри, как я делаю поворот. А ты так умеешь?»
 
      Наверное, развлекаясь самостоятельно, ребята и позабыли бы цель пребывания в парке, если бы ведущая развлекательно-игровой программы Ириска не напомнила пятиклашкам о предстоящих соревнованиях. «Здравствуйте, дорогие друзья, гости сегодняшнего праздника! Мы приветствуем вас на нашей игровой программе. От всей души поздравляем вас с началом учебного года. И хотим пожелать вам учиться только на «отлично». Такие оптимистические слова положили начало забавной и радостной игре. Помощники ведущей всем участникам мероприятия раздали фишки, согласно которым ребята поочередно выходили в середину живого круга и соревновались в ловкости, быстроте и умении. Так юные спортсмены попробовали себя и в роли наездников, и футболистов, и летчиков, и даже кенгуру.
 
      Позже были сформированы лишь две команды, которые уже непосредственно отстаивали свою честь и честь капитана. Все ребята были настолько увлечены играми, и всем так хотелось быть первыми, что в эстафете «Передай мяч» ведущая программы чуть было не засудила обе команды, обвинив ребят в неправильной передаче мяча. Но в конечном итоге спортивная слава нашла своих победителей. Школьники остались довольны. Ведь в этот день они все снова встретились, получили заряд положительной энергии, хорошие эмоции и добрые слова в свой адрес. С таким веселым настроем все ученики пятых классов отправились в ГДК «Украина» на просмотр детского художественного фильма.
 
Татьяна Ценарёва
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер