Соревнуются подрядчики

4 сентября 2008
30 августа на кустовой площадке № 023 Суторминского месторождения ТПДН «Муравленковскнефть» состоялся конкурс профессионального мастерства среди подрядных организаций, выполняющих капитальный ремонт скважин на месторождениях ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
В соревнованиях участвовало 7 команд: ООО «КРС-Сервис» (г. Ноябрьск, Муравленко), ОАО «УПНП и КРС» (г. Самара), ЗАО «Обънефтеремонт» (г. Нижневартовск), ЗАО «Самотлорнефтепромхим» (г. Нижневартовск), ОАО «ОйлТехнолоджи- Оверсиз» (ОТО) (г. Лангепас), ООО «Раритет» (г. Муравленко) и ООО «Буровая компания «Евразия» (г. Когалым).
Конкурс состоял из двух туров - теоретического и практического. Теория включала вопросы для проверки знаний по направлениям профессиональной деятельности: технология ведения работ, правила промышленной и пожарной безопасности, технические характеристики применяемого оборудования и инструментов, противофонтанная безопасность, действия при аварийных ситуациях и другие вопросы.
В практическом туре участники выполняли работы по капитальному ремонту скважин: прием вахты, осмотр оборудования и инструментов с заполнением журнала ежедневного осмотра, подготовка рабочего места, инструмента и оборудования к спуско-подъемным операциям (СПО), открытие устья скважины, замер трубы при СПО, спуск-подъем установки электроцентробежного насоса на трех трубах НКТ, герметизация устья скважины.
В результате двух туров первое место заняла вахта ООО «КРС-Сервис» в составе бурильщика О. Агеева, помощников бурильщика Э. Карпова и Д. Микрюкова, машиниста И. Панцыра. На втором месте - вахта ОАО «ОТО» (бурильщик И. Муллагалиев, помощники бурильщика П. Доставалов и А. Павлинов, машинист В. Салмов), на третьем - ООО «Буровая компания «Евразия» в составе бурильщика С. Бондарцова, помощников бурильщика Ф. Исаева и Н. Смычковского, машиниста С.Яковенко. Победители конкурса поощрены премиями от руководства ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: за первое место каждый член вахты получил по 25 тысяч рублей, за второе место по 20 тысяч и за третье - по 15 тысяч рублей.
Департамент общественных связей ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер