Ремонты домов - дело важное

26 ноября 2012

Первый заместитель губернатора Ямала Евгений Мискевич провел совещание с главами городов и районов. Им рекомендовано взять под личный контроль работу по капитальному ремонту домов и срокам подготовки документации на следующий год.

«Капитальный ремонт жилья остается важным направлением работы окружной власти по созданию благоприятных, комфортных условий жизни ямальцев. В будущем году её необходимо организовать на условиях экономного использования бюджетных средств и высокой исполнительской дисциплины на всех уровнях - от подготовки документации до выполнения строительно-монтажных работ и контроля над их качеством. Необходимое условие эффективной работы по капитальному ремонту в будущем году - участие муниципалитетов и региона в федеральных программах и проектах, привлечение дополнительных инвестиций» - отметил Евгений Мискевич.

В 2013 году из окружного бюджета направят восемьсот четырнадцать миллионов рублей, тогда как потребность, зафиксированная в документации муниципалитетов, превышает два с половиной миллиарда рублей.

Сейчас только четыре муниципальных образования - Муравленко, Ноябрьск, Новый Уренгой и Надымский район - не имеют замечаний по срокам и качеству предоставленных обоснований, а значит, могут рассчитывать на включение объектов в сводный окружной документ.

Разработка комплексной программы капитальных ремонтов на 2013-2015 годы поручена Государственной жилищной инспекции по ЯНАО. Планируется, что в ней будет почти пятьсот многоквартирных жилых домов.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер