В честь ямальцев посажен сиреневый сад

24 октября 2012

Сотрудники Представительства Ямало-Ненецкого округа в Санкт-Петербурге и администрации Пуровского района поздравили в Кронштадте офицерский состав и молодых ямальцев, проходящих военную службу на малом противолодочном корабле «Уренгой», с днем основания Российского флота.

На причальной стенке состоялось торжественное построение личного состава. Лучшим офицерам и матросам корабля были вручены почетные грамоты и благодарности командования Балтийского флота. Экипаж корабля прошел торжественным строем с песней перед гостями.

Пуровчане передал матросам-землякам памятные подарки и посылки от друзей и родных. Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге подготовило морякам альбомы с фотографиями самых ярких моментов их военной службы.

Далее ямальцев ждала культурная программа. Они посетили Русский музей и познакомились с мировыми шедеврами изобразительного искусства. Затем все отправились в картинг-центр, где по результатам квалификационного заезда был определен лучший гонщик Балтийского флота. Завершился праздничный день посещением самого большого в Европе аквапарка - «Питер Лэнд».

Напомним, что на МПК «Уренгой» призывники из Пуровского района проходят срочную службу, а власти муниципального образования  ЯНАО оказывают кораблю шефскую помощь.

А в Москве в честь памяти северян, погибших в годы Великой Отечественной Войны, на территории Ленино-Снегирёвского мемориального комплекса заложен сиреневый сад. В мероприятии приняли участие коллектив Представительства  ЯНАО  при Правительстве РФ, с участием членов Западно-Сибирского землячества. В 2013 году здесь предполагается установить памятный знак, посвященный этому событию.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер