Делегация Ямала примет участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота России в Севастополе

25 июля 2012

В субботу, 28 июля, официальная делегация Ямало-Ненецкого автономного округа, во главе с Губернатором Дмитрием Кобылкиным, отправится в Севастополь (Украина), где примет участие в праздновании Дня ВМФ России, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. В рамках визита официальной делегации ЯНАО в Севастополь, помимо праздничных мероприятий, запланирована встреча с контр-адмиралом, командующим ЧФ РФ Александром Федотенковым и военным советом флота. Ожидается также, что пройдет рабочее совещание с представителями Севастопольской городской Администрацией, главной темой которого станет обсуждение дальнейших перспектив торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Кроме того, ямальцы примут участие в торжественной церемонии благословения и освящения храма-часовни «Рождества Христова» и каменного креста-навершия Свято-Никольского храма, который изготовили на пожертвования ямальцев. Главный праздник российских моряков в этом году совпал с еще одним памятным для всего автономного округа событием.

Десять лет назад (в 2002 году) Большому десантному кораблю Черноморского флота РФ («БДК-67»), которому ямальцы с 2001 года оказывали шефскую помощь, присвоено наименование «Ямал». За годы патронажа, на БДК прошли службу около 200 ямальцев. На сегодня 46 призывников из Салехарда, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, а также Пуровского и Шурышкарского районов служат на корабле. В том числе и благодаря помощи, оказываемой Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа БДК «Ямал», командование Черноморского флота РФ относит его к числу своих лучших кораблей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер