Программа действует

18 октября 2012

С начала 2012 года на улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий, людей, имеющих разные группы инвалидности, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, департаментом строительства и жилищной политики Ямала выдано 82 свидетельства на общую сумму более 62 млн рублей.

По данным сайта окружного правительства, 68 ямальцев из числа получивших помощь уже решили свой жилищный вопрос, 14 человек в настоящее время занимаются подбором вариантов, но до конца года и они станут счастливыми новоселами. Стоит отметить, что участники программы могут воспользоваться свидетельством на покупку недвижимости в течение 90 дней с момента его получения. Жилье на выделяемые округом средства можно приобретать в любом регионе России. Каждый участник программы вправе рассчитывать на получение государственных выплат в размере свыше 750 тысяч рублей – это утвержденная стоимость квадратных метров, рассчитанная на 1 гражданина, исходя из социальных норм.

В Муравленко на начало 2012 года в очереди на получение данного вида субсидий состояло 14 семей.

Начальник отдела жилищно-социальных вопросов Управления ЖКХ Администрации города Муравленко Алла Бутко: "Одна семья изъявила желание, приобрели жилье - это семья, воспитывающая инвалида и они выбыли из списка. На сегодняшний день в списке у нас 10 семей, 3 семьи сняты, 1 - как получившая, остальные по различным основаниям".

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер