Новоселья на Ямале продолжаются

16 октября 2012

Окружные программы позволят уже до конца 2012 года улучшить жилищные условия более чем восьми десяткам льготников.

С начала 2012 года на улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий, людей, имеющих разные группы инвалидности, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО выдано 82 свидетельства на общую сумму более 62 млн. рублей.

68 ямальцев из числа получивших помощь округа уже решили свой жилищный вопрос; 14-ть в настоящее время занимаются подбором вариантов, но до конца года и они станут счастливыми новоселами.

Стоит отметить, что участники программы могут воспользоваться свидетельством на покупку недвижимости в течение 90 дней с момента его получения. Жилье на выделяемые округом средства можно приобретать в любом регионе России.

Каждый участник программы вправе рассчитывать на получение государственных выплат в размере свыше 750 тыс. рублей – это утвержденная стоимость квадратных метров, рассчитанная на 1 гражданина, исходя из социальных норм.

В 2012 году на реализацию данной программы из федерального бюджета на Ямал поступило 24 млн. рублей. Кроме того, из окружного бюджета на условиях софинансирования было дополнительно выделено свыше 48 млн. рублей.

Специалисты напоминают, что в программе могут принять участие ветераны боевых действий, граждане, имеющие инвалидность, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 января 2005 года.

Ямальцы, желающие воспользоваться господдержкой в следующем году, должны до начала февраля 2013 года уведомить об этом органы местного самоуправления.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер