Сегодня выбор - завтра успех

18 августа 2008
    Старшеклассники выбирают один из профилей: социально-экономический, социально-гуманитарный, лингвистический, химико-биологический, физико-математический, информационно-технологический, индустриально-технологический, художественно-эстетический, кадетский (оборонно-спортивный), универсальный (общеобразовательный). Двухлетний опыт школы показал, что выбор профиля - это концентрация внимания одному направлению, которое необходимо в дальнейшем для обучения в высшей школе и получения профессии.
     Подготовиться к обучению в вузе помогают преподаватели Муниципального многопрофильного колледжа, Уральского государственного университета, Омского государственного технического университета. Успешно проходят выездные лекционно-семинарские занятия силами преподавателей Тюменского государственного, Тюменского нефтегазового, Санкт-Петербургского университетов.
    Жизнь старшей школы отличается событиями, важными для формирования самостоятельности, инициативы, которые так важны в современной жизни.
    В этом году состоялся первый выпуск лицея - 265 учащихся. Хорошие результаты выпускники продемонстрировали в сдаче ЕГЭ по русскому языку - 157 учащихся выполнили ЕГЭ на «4» и «5», что составляет 59,2%, по математике 110 учащихся выполнили ЕГЭ на «4» и «5», что составляет 41,5%. Хочется отметить, что в ЕГЭ принимали участие 17 претендентов на медаль. Своё право быть медалистами они подтвердили.
    Первый выпуск лицея - это молодые люди, которые научились взаимодействию, самостоятельному и ответственному выбору. Старшая школа стала для них школой взросления.
    С сентября школа распахнет двери для десятиклассников, хочется особо подчеркнуть, что прием документов осуществляется без конкурса, что отвечает требованиям доступного образования, в связи с тем, что ЕГЭ с 2009 года станет обязательным во всех учреждениях: школах, лицеях, колледжах, наш многопрофильный лицей обеспечивает качество знаний выпускников в формате ЕГЭ.
 
А. Горенко, инструктор
по труду МОУ
«Многопрофильный лицей»
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер