Итоги городского кубка по парламентским дебатам «Северный простор»

11 февраля 2009

В целях реализации мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей в муниципальном образовании город Муравленко в связи с ежегодным проведением Дня молодого избирателя Избирательной комиссией г.Муравленко совместно с отделом молодежной политики администрации города, был учрежден ежегодный городской кубок по парламентским дебатам «Северный простор».

В 2009 году на участие в Кубке было подано заявок от 10 команд учебных заведений города: МОУ СОШ № 4, МОУ «Многопрофильный лицей», ГОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж», Тюменского Государственного Нефтегазового Университета и Тюменского Государственного Архитектурно Строительного Университета.

В ходе проведения городского кубка по парламентским дебатам 2 и 4 февраля состоялись отборочный этап и игры на выбывание, в полуфинальном туре приняло участие четыре команды, по итогам которого в финал вышли две команды в составе: Бабарикиной Юлии и Капитановой Ксении - студентки Тюменского Государственного Архитектурно Строительного Университета, Кириченко Дианы и Тягуновой Дарьи - учащиеся Многопрофильного лицея.

Все команды участницы парламентских дебатов показали высокие результаты и знания, доказали свою целеустремленность и умение преодолевать любые трудности, продемонстрировали яркие таланты и умение работать в команде.

В финале парламентских дебатов, который прошел в стенах Молодежного центра 9 февраля, развернулась борьба за обладание Кубком «Северный простор», в ходе которого команды блистали высоким уровнем исследовательских навыков и знаний в области основ законодательства и государственного устройства, прав и обязанностей гражданина.

По итогам Кубка судьями были выявлены: команда победитель, команда финалист и три лучших спикера парламентских дебатов, а по итогам зрительского голосования была определена команда победитель в номинации «Приз зрительских симпатий»:
- обладателем Кубка стала команда Тюменского Государственного Архитектурно Строительного Университета;
- финалистом - команда МОУ Многопрофильный лицей;
- лучшими спикерами признаны: Баца Алексей, Захарова Александра и Перевозчикова Вероника, являющиеся учащимися Муравленковского многопрофильного колледжа.

«Приз зрительских симпатий» достался команде Тюменского Государственного Нефтегазового Университета в составе Зубаирова Дениса и Ломакина Александра.

Все команды, принявшие участие в парламентских дебатах отмечены дипломами, а команды, занявшие призовые места - ценными подарками. Организаторы турнира сердечно поздравляют победителей городского кубка «Северный простор» и благодарят всех его участников. Ваши сегодняшние успехи являются залогом благополучия и развития города и любимой страны!

Желаем Вам новых побед и высоких достижений на Вашем жизненном пути.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер