Молодые начинают и выигрывают

21 февраля 2012

В Муравленко в минувшее воскресенье состоялся финал Кубка по парламентским дебатам "Северный простор" среди молодых горожан от шестнадцати до тридцати пяти лет. В публичных выступлениях на тему "Возврат к прямым выборам Губернатора оправдан" приняли участие 11 команд. Среди них, активисты города и те, кому небезразлична политическая ситуация нашей страны. 

Здесь все серьезно. Правительство и оппозиция упорно противостоят друг другу. Тема финального этапа парламентских дебатов "Возврат к прямым выборам Губернатора оправдан". За тем, что происходит в молодежном клубе Муравленко наблюдает не только судейская коллегия, но и зрители, гости.  На мероприятии присутствовал депутат Государственной Думы Григорий Ледков.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Григорий Ледков: "Мы все друг друга знаем, уважаем, мы себе не позволим плохих вещей. Поэтому я хотел пожелать всем спокойствия, нашего северного рационализма, чтобы нормально прошли выборы и чтобы мы могли нормально работать".

Нормально работать участники очередного Кубка парламентских дебатов умеют. В этом году одинадцать команд боролись за право называться лучшими спикерами. Эльвина Валеева дебатировала вместе с остальными, но дошла лишь до полуфинала.

Участница Кубка парламентских дебатов "Северный простор" Эльвина Валеева: "Очень расстроилась, что не дошла до финала, но рада за ребят, которым удалось это сделать. Сторона правительства и оппозиции очень хорошо себя ставят и защищают свою точку зрения".

В ходе мероприятия к выступлениям участников присоединяются гости. Диалог перерастает в интересную беседу. После приступают к определению победителей.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Хизри Алхаматов: " "От  молодежи зависит будущее. Они сейчас становятся на ноги и через лет пять прийдут к власти и будут решать судьбу страны. И если эта позиция будет выработана, она будет превалирующей и решающей".

В этом году победу в городских парламентских дебатах одержала команда "Палата номер шесть", в состав которой вошли Александра Захарова и Алексей Баца. Лучшими спикерами признали Валерия Васильева, Наталью Аксёнову и Линара Байгузина. Приз зрительских симпатий путем голосования выиграла команда "Двоюродный брат дяди моей жены".

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер