Парламентские дебаты-2013

7 февраля 2013

В Муравленко стартовала подготовка к одному из самых интересных мероприятий для интеллектуальной молодежи - парламентским дебатам. 13 февраля на базе молодежного ресурсного центра состоятся первые игры. Ожидается, что в них примут участие около сорока человек. Организовывают дебаты совместно отдел молодежной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики городской Администрации и территориальная избирательная комиссия Муравленко.

Это направление в Муравленко начали развивать около шести лет назад, но только в этом году состоится пятый городской открытый турнир по парламентским дебатам. Предварительно специалисты молодежного ресурсного центра запустят дополнительный проект по типу лабораторий, в которых будут проходить подготовку будущие спикеры - всего около сорока человек. В мероприятии смогут принять участие все желающие.

Иван Воронцов, специалист по работе с молодёжью: «Сама дебат-технология может пригодиться не только школьникам, но и тем, кто постарше, представителям любого возраста, потому как те азы, которые будут здесь преподавать, помогают выстраивать мышление, диалоги, приводить аргументы и комментарии. Это может пригодиться человеку в любой момент времени».

С восьмого по тринадцатое февраля в молодежном ресурсном центре специалисты проведут тренинги для заинтересованных. Те, кто уже проходил школу парламентских дебатов, становился обладателем кубка, уверенно говорят о пользе этого направления.

Александра Захарова, специалист по работе с молодёжью, обладатель Кубка Парламентских дебатов 2012 года: «Польза, на мой взгляд, заключается не столько в победах, сколько в знаниях, умениях и пользе. Есть очень много плюсов, для меня это то, что  я устроилась на работу».

Роман Янцер, обладатель Кубка Парламентских дебатов 2011 года: «Дебаты развивают критическое мышление, именно поэтому я пошел сюда заниматься, чтобы мыслить не так, как все; для того, чтобы развиваться, видеть то, что не видят другие».

13 февраля стартует ежегодный городской открытый турнир по парламентским дебатам. За происходящим будет наблюдать судейская коллегия - это представители муниципальных организаций и специалисты из молодежной политики. Финальные встречи спикеров состоятся 16 числа в Муравленковском многопрофильном лицее. 

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер