Состоялся кубок по парламентским дебатам «Северный простор»

17 февраля 2016

Спор ради истины. Уже в восьмой раз в городе состоялся кубок по парламентским дебатам «Северный простор». Интеллектуальная игра объединила старшеклассников, студентов колледжа и представителей работающей молодежи.

Участники признаются - дебаты помогают подросткам развить умения критически мыслить, рассуждать, продуктивно организовывать процесс дискуссии. Игра позволяет отрабатывать навыки ведения дискуссии и отстаивать собственную точку зрения.

Тема финальной встречи - "Экология и экономика" - одна из актуальных и спорных. Выступающим необходимо было отстоять свою точку зрения и убедить судей и зрителей в том, что именно их мнение является верным.

Участники поделились на две команды. Первые уверяли пришедших в том, что наиболее верное и действенное решение - это вложить все средства в экологию. Другие говорили, что необходимо поддерживать здоровый баланс экономики.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь Территориальной избирательной комиссии г. Муравленко: «Были очень интересные участники, разные дебаты, разные споры. Члены жюри даже не знали за кого отдать свои голоса, у нас они разделились практически 50 на 50.»

По итогам трех игр звание победителя получила команда Валерия Васильева и Ивана Гапчука. Кроме того, во время дебатов выбрали лучшего спикера. Все участники и победители награждены грамотами и денежными призами.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер