«Сибур Холдинг» начал корпоративную благотворительную программу «Формула хороших дел»

17 февраля 2016

Акционерное общество «Сибур Холдинг» объявило о старте корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел». Основная цель - поддержать позитивные изменения в регионах присутствия компании в тесном тандеме с местными органами власти, некоммерческими общественными организациями и жителями городов.

Компания "Сибур Холдинг" не первый год сотрудничает с органами власти в регионах своего присутствия. Ежегодно подписываются договоры о сотрудничестве, в рамках которых газопереработчики оказывают спонсорскую помощь ямальским муниципалитетам.

В Муравленко еще в 2013 году "Сибур" поддержал молодежную инициативу и профинансировал установку в городе трех площадок для занятий стритворкаутом. А в 2015 серьезную финансовую поддержку получили образовательные учреждения.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Это такой существенный вклад в социально экономическое развитие города. В детском саду «Теремок» нам удалось полностью заменить прогулочные веранды. Решить вопрос в части приобретения технологического оборудования, мебели.»

Кроме этого, компания обновила инвентарь в городском тире и лыжной базе. А для многопрофильного лицея за счет спонсорских средств "Сибура" приобрели специализированную лабораторию. Спонсорская помощь компании развивается и "Сибур" объявила о начале конкурсного отбора отдельных проектов.

АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ, управляющий директор ПАО "СИБУР Холдинг" по административной поддержке бизнеса и связям с госорганами: «Системная и последовательная реализация изменений к лучшему - это концепция нашего бизнеса. И мы стремимся к тому, чтобы в регионах, где работают наши предприятия, СИБУР вносил весомый вклад в повышение качества жизни людей. Программа "Формула хороших дел" позволит нам использовать эффективный проектный подход к решению насущных социальных проблем регионов, а также вовлечь в орбиту наших хороших дел еще больше неравнодушных людей на местах. Мы искренне надеемся на их поддержку и участие.»

Конкурс проектов пройдет дважды - с 15 февраля по 15 марта и с 1 по 30 сентября. Принять участие в нем могут учреждения социальной сферы, некоммерческие и общественные организации.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер