ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ЗАВЕРШЁН

22 августа 2012

Завершилась работа третьей смены городских пришкольных лагерей и дворовых площадок. Всего за лето в городе отдохнули и укрепили свое здоровье 850 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. В течении трех смен в лагерях была организована насыщенная творческая и спортивная деятельность. В нынешнем году летние оздоровительные лагеря работали на базе девяти образовательных учреждений. Специалисты говорят о том, что организация летнего отдыха в городе прошла успешно. В этом году на базе Многопрофильного лицея в 1 смену работал экспериментальный лагерь неполного дня «Ребячья республика».

По наблюдениям педагогов, ребятам такой режим понравился, когда они могли вторую часть дня проводить на свое усмотрение. Большой популярностью у школьников пользовался лагерь на базе Детского юношеского центра «Остров приключений». Активно использовали возможности посещения бассейна на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал» воспитанники лагерей на базе начальной и третьей школ, где была организована спортивная смена. Главный специалист организационно-методического отдела Управления образования Администрации г.Муравленко Елена Юдашкина: "В течение всех смен было организовано оздоровление ребят - прием процедур в ПВЛ, физиоотделении. Кроме того, было организовано хорошее витаминизированное питание, на 146 рублей в день.

Это, поверьте, достаточно хорошая сумма для того, чтобы обеспечить ребят свежими овощами и фруктами, соками и различными блюдами". Помимо пришкольных лагерей в Центре технического творчества работала дворовая площадка, куда дети могли приходить в свободном режиме. В нынешнем году здесь впервые была организована профильная смена, посвященная изучению правил дорожного движения. Школьники ежедневно участвовали в различных акциях, конкурсах. Совместно со инспекторами ГИБДД патрулировали улицы, распространяли памятки среди водителей. Следует отметить, что работа по организации летнего отдыха в городе постоянно совершенствуется. С ребятами работают высококвалифицированные педагоги и студенты ВУЗов. Тесный контакт и внимание к ребятам помогают избежать многих ошибок и сделать опыт работы с детьми успешным.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер