Бордюры: за и против

2 августа 2012

Мнения разделились. К замене металлических ограждений на бордюрный камень вдоль улиц Нефтяников – Российская жители города отнеслись по-разному. Одни считают, что этот район после проведённых работ стал выглядеть намного эстетичнее, другие придерживаются мнения, что с установкой бордюрного камня дорога осталась без обочины и это создаёт реальную угрозу автомобилистам.

Вот как прокомментировал мнения горожан начальник МКУ «Управление коммунального заказа» Игорь Метельский: - В этом году, находясь в отпуске, я обратил внимание, что в других городах повсеместно установлен бордюрный камень. Металлических ограждений-заборов нигде я не видел. И в городах Ямала – Губкинском, Тарко-Сале – везде бордюры. И никто из водителей их не сбивает. В любом случае на дорогах нужно быть аккуратным, и неважно, какие ограждения установлены. А то, что бордюрный камень выглядит более эстетично, чем забор, думаю, никто с этим спорить не станет. Мы планируем завершить ремонт участка дороги от улицы Нефтяников (городской рынок) до начала Сугмутской трассы.

Дорога обязательно будет выравнена и заасфальтирована. Окрасим бордюры. Так что этот участок дороги станет ухоженным и красивым. Обратите внимание: вокруг территории, прилегающей к филиалу «Муравленковскнефть», давно уложен бордюрный камень. Никто его не сбивает, все привыкли. Так что говорить о замене металлических ограждений на бордюрный камень, как о неудачном решении – в корне неверно.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер