Имя городскому парку выбираем вместе

2 августа 2012

Над названием излюбленного места отдыха предложено поразмыслить горожанам. На состоявшемся 13 июля градостроительном совете при главе Администрации города, на котором были определены основные направления развития градостроительной и жилищной политики в Муравленко на предстоящий период, рассматривался и вопрос о названии городского парка. Расположенный на берегу красивейшего озера парк – излюбленное место отдыха горожан. Его строительство началось еще в 1995 году.

С первых дней он назывался Парком культуры и отдыха, что вполне соответствовало его сути и предназначению, поскольку именно здесь проходят все массовые мероприятия, да и в будни горожане выбирают его для прогулок и культурного отдыха. Сейчас Администрация города проводит опрос общественного мнения, участвуя в котором, муравленковцы смогут выразить свою точку зрения относительно будущего названия парка.

Варианты названий:

Городской детский парк. Это название существовало определенное время. Здесь была установлена скульптура «Детям Севера», но дальнейшее благоустройство парка в этом направлении по ряду причин не получило развития. Если вы полагаете, что парк следует перепрофилировать исключительно для детей, выберите этот вариант ответа.

Городской молодежный парк «Юность». Новый вариант, возник в ходе подготовки к социологическому опросу, обоснован мнением, что молодой город должен больше уделять внимания молодежи.

Городской парк им. Сутормина. Название учитывает значимость для города Суторминского нефтегазового месторождения, трудовую славу НГДУ «Суторминскнефть». Предлагается теми, кто считает, что Муравленко прежде всего – город нефтяников.

Городской парк культуры и отдыха «Новый Ямал». Связано с тем, что основные направления развития города сейчас реализуются в основном благодаря финансовой поддержке обновленной команды губернатора Ямала. Культурное значение уже имеющихся в парке объектов соответствует этому названию, которое предполагает и дальнейшее улучшение паркового комплекса с учетом интересов детей, молодежи и жителей города всех профессий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер