Движение по правилам

5 августа 2011

Не секрет, что многие муравленковские автолюбители, выезжая на "большую землю", зачастую теряются в транспортных потоках больших городов. Особенно в новых правилах выезда на кольцо кругового движения. Определить, кого пропускать на круге и какой полосы держаться - в бурном потоке мегаполиса непросто. Правила дорожного движения нужно изучать теоретически, но на практике - лучше. В Муравленко в скором времени появится своё кольцо.

Это делается не в целях подготовки автолюбителей, а для обеспечения безопасности дорожного движения на одном из перекрёстков.

« Если обратить внимание, то выезжая с улицы Энтузиастов в сторону Ноябрьска, пытаясь повернуть на нефтяников и вернуться в город, то здесь очень часто возникают аварийные ситуации. Поэтому, по решению комиссии по безопасности движения, ещё в прошлом году было принято решении об организации здесь кольца. И здесь, после проведения всех этих мероприятий мы планируем и уйдём от данной ситуации», - пояснил Игорь Метельский начальник МУ «Управление коммунального заказа».

Эти работы входят в целый ряд мероприятий по реконструкции улицы нефтяников. Помимо строительства кольца и асфальтирования, планируется убрать надоевшие многим заборы и положить вместо них бордюрный камень. На работы связанные с организацией кольцевого движения выделено более полутора миллионов рублей. А на всю реконструкцию улицы Нефтяников планируется затратить 68 миллионов. Полный комплекс работ по графику будет завершён к концу сентября этого года. Но, по словам Игоря Метельского, вероятнее всего, закончится реконструкция ранее намеченного срока.

"Муравленко-ТВ"

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер