Посмотреть на город с высоты

30 июня 2011
«Комплексный подход, системность ставится во главу угла при реализации любых планов, в том числе при выполнении задач по благоустройству», - сказал о благоустройстве муниципального образования заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Подорога.


- Как известно, «дороги трудны, но хуже без дорог». Александр Александрович, какую информацию вы сообщите горожанам по изменениям в дорожном хозяйстве города?

- Мы говорим о тех вопросах, которые волнуют, наверное, всех жителей города. Как уже было сказано, в этом году в районе военкомата мы проведем работы на очень сложном с точки зрения аварийности и перегруженности дорожном участке. Здесь обустроим круговую развязку.

Далее - улица Нефтяников, которая «ограничивает» муниципальное образование с одной из сторон. В части комплексного освоения мы выполним следующее: расширим проезжую часть, застелем асфальтом, уберем заборы, установим бордюры. Со стороны города проложим тротуар. Убираем всю хаотичность, выполняем вопрос системно: на всем протяжении движения автотранспорта и пешеходов - хорошая дорога и хороший тротуар. Все! Выстраивается общая концепция улицы Нефтяников. (Замечу, что протяженность улицы Нефтяников - 5 тысяч метров, что позволяет судить о масштабах работ только на этом участке. - Авт.)

75 миллионов рублей - цена вопроса по перестройке улицы Нефтяников, а 35 миллионов пойдет на достаточно серьезный ямочный ремонт дорог в черте города и на подъездах номер один и номер два. (На подъездах к городу тоже надо приводить состояние дорог в соответствие правилам безопасности дорожного движения.) Ямочный ремонт будет проведен на улицах 70 лет Октября, Муравленко, Ленина. Мы бы уже начали работы по асфальтированию, но ждем, когда заработает асфальтобетонный завод. Как только он выдаст первый асфальт, начнутся дорожные работы - с учетом погодных условий.

Продолжение читайте в газете «Наш город» № 26 от 1 июля 2011 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер