Артисты Казахстана едут на Ямал

15 мая 2012

По информации департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, в период с 25 по 27 мая на Ямал с гастролями прибудут ведущие профессиональные творческие коллективы города Петропавловска (Казахстан). Казахстанские артисты посетят города Салехард и Лабытнанги, а также поселок Аксарка.

Перед ямальскими зрителями выступят фольклорный ансамбль «Элкисса» и ансамбль казахского танца «Адемау», представляющие Северо-Казахстанскую областную филармонию. Кроме того, областной театр кукол  представит спектакль для маленьких северян, а в зале приёмов Культурно-делового центра города Салехард откроется выставка казахских мастеров прикладного творчества.

Как сообщают в департаменте культуры Ямала, - все мероприятия проводятся на безвозмездной основе. Телефон для справок: (34922) 3-85-28.

Отметим, что визит артистов Северо-Казахстанской области Казахстана носит ответный характер. В марте 2011 года делегация ЯНАО в Петропавловске приняла участие в международном музейном фестивале «Сохраним традиции». Ямальцы провели презентацию арктического региона и обсудили перспективы сотрудничества округа и Северо-Казахстанской области. В состав делегации региона входили руководители и специалисты исполнительных органов государственной власти автономного округа в сфере культуры и международной деятельности, директор и сотрудники Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского, воспитанники студии «Со-Творение», артисты национального ансамбля песни «Сёётэй-Ямал».

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер