На стройплощадки выйдут новые застройщики

10 апреля 2012

Рабочая группа Фонда жилищного строительства ЯНАО во главе с исполняющим обязанности директора Виктором Калашниковым на минувшей неделе провели инспекционную поездку по городам округа в рамках программы «Комплексное развитие территорий».

В частности, в Муравленко и других городах состоялись рабочие встречи с  представителями подрядных организаций, в их числе были и те, которые ранее не работали на стройплощадках округа. По итогам переговоров определены пути дальнейшего взаимодействия с подрядчиками в рамках программы Фонда.

В Муравленко специалисты фонда провели переговоры с руководителями подрядных организаций ООО «НКТ», ООО «Стройдеталь», ООО «Обьстрой», ООО «ЛеНар», ООО «Север» по сотрудничеству в рамках программы. Фонд жилищного строительства ЯНАО в Муравленко в ближайшей перспективе планирует заключение договоров на 839 квартир. Это жилье предназначено для переселения жителей из ветхих и аварийных домов города. По графику первые переселенцы должны переехать в новые дома во второй половине 2012 года.

Так, в Тарко-Сале прошли предварительные переговоры с ООО « СМУ Тюменьоблстрой». Застройщик планирует строительство 2-х многоквартирных домов в рамках освоения застроенных территорий в городе. В ходе совещания по освоению застроенных территорий и сноса ветхого и аварийного жилья утверждены адресные списки четырёх домов для расселения.

В Ноябрьске одним из застройщиков  в ближайшие годы будет ООО «БАУ–Групп». Организация представила проектную документацию на застройку микрорайонов П-7 и П-7а в 2012-2014 годах. В целом, в Ноябрьске в рамках программы переселения из ветхого и аварийного фонда в 2012 году, согласно предварительным плановым показателям, будет введено в строй 5 домов.

Напомним, цель программы «Комплексное развитие территорий ЯНАО» – создание условий для строительства жилья. А именно: обеспечение инфраструктурой земельных участков; привлечение инвесторов для комплексной застройки; расселение из освобождаемых домов граждан и поквартальный снос старых строений с последующим формированием земельных участков для их дальнейшего развития.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер