Большая стройка Ямала: в Ноябрьске планируется построить два новых жилых квартала

20 марта 2012

Фонд жилищного строительства Ямала продолжает работу в рамках реализации  программы «Комплексное развитие территорий» на 2011-2015 годы в Ноябрьске.

«В настоящее время мы достигли договоренности с главным архитектором города Дмитрием Крышаловичем и ООО «Бау-Групп» (Москва) о подготовке проектной документации на застройку микрорайонов П-7 и П-7а  в 2012 году», - сообщил начальник управления формирования и контроля инвестиционных и строительных программ Фонда Анатолий Бутовец.

Также проведены переговоры с представителями муниципального образования и ГСК «ВИС» по согласованию проекта застройки микрорайона  N8, где до 2015 года планируется построить порядка 150 тыс. кв. м жилых площадей. На первом этапе в 2013 году будет введено более 25 тыс. кв. м жилья. Кроме того, в настоящее время компания занимается решением главного вопроса – энергообеспечения строящихся объектов жилья.

Анатолий Бутовец уточнил, что уже в 2013 году в этих кварталах  планируется приступить к процедуре заселения квартир по программе Фонда.

В текущем году в Ноябрьске  в рамках программы отселения из ветхого и аварийного жилья, реализуемой Фондом, согласно предварительным плановым показателям, будет введено в строй пять домов.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер