Наличие сотового телефона на ЕГЭ - повод для отстранения от экзамена

2 апреля 2012

На Ямале в этом году единый государственный экзамен будут сдавать пять тысяч сто человек. Это на двести экзаменующихся больше, чем в прошлом году. Среди них - более четырех с половиной тысяч выпускников одиннадцатых классов. В число сдающих входят также выпускники прошлых лет, учащиеся и студенты учреждений профессионального образования.

Как рассказала директор окружного департамента образования Ирина Сидорова, прием заявлений на сдачу ЕГЭ уже завершен, но в отдельных случаях рассматривается возможность выбрать дополнительный экзамен в соответствии с требованиями выбранного вуза.

Глава ведомства обратила внимание на то, что ужесточены требования к участникам экзамена в части наличия сотовых телефонов. С прошлого года они категорически запрещены. Даже факт их наличия или случая обнаружения этих устройств могут стать основанием для признания нарушения процедуры проведения экзамена и отстранения участника ЕГЭ от его сдачи. В аудиториях, где будет находиться меньше пятнадцати человек, установят средства глушения сигналов. Будут проводиться и другие мероприятия по недопущению использования каких-либо вспомогательных ресурсов во время экзамена. В аудиториях, где будет пятнадцать человек - это норма при проведении ЕГЭ, такие меры не принимаются, но контроль будет очень жестким.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер