Право на сдачу ЕГЭ имеют все

6 февраля 2014

Полномочный представитель президента Игорь Холманских провел в режиме видеосвязи совещание по вопросам подготовки и проведения единого государственного экзамена. Полпред обратил внимание участников заседания на то, что обеспечение объективного и качественного проведения госэкзамена в строгом соответствии всем нормам законодательства - общая задача.

Игорь Холманских поручил губернаторам Уральского Федерального округа взять под личный контроль подготовку и проведение единого государственного экзамена.

В управлении образования Муравленко в настоящее время ведется прием заявлений на участие в едином государственном экзамене, который состоится в мае-июне 2014 года. Подать заявление необходимо до 1 марта, с указанием предметов, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ.

При этом выбор должен быть основан на перечне вступительных испытаний в ВУЗ по каждой специальности. В 2014 году в процедуру проведения ЕГЭ вновь внесли изменения. Усиливается безопасность, чтобы минимизировать нарушения и провести экзамен максимально объективно и независимо.

Главный специалист Управления образования Администрации г. Муравленко , координатор ЕГЭ по городу Муравленко Татьяна Уварова: "На всех пунктах проведения экзамена будет вестись протоколирование. Видеокамеры будут поставлены во всех аудиториях и съёмки с видеокамер будут доступны на протяжении 3-х месяцев для общественных наблюдателей и специалистов Рособрнадзора".

Кроме того, продлен срок действия результатов ЕГЭ до 4-х лет.

Как и в прошлом году, заявление для участия в ЕГЭ старшеклассники могут подать в своем учреждении. Выпускники прошлых лет - в Управлении образования.

Источник: Алла Кошкарова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер