ЕГЭ остался без изменений

31 января 2014

Накануне состоялось селекторное совещание Рособрнадзора, посвященное вопросам организации Единого государственного экзамена, в котором приняли участие специалисты департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы результатов ЕГЭ 2013 года, организации работы с экспертами предметных комиссий, возможности оснащения системами видеонаблюдения аудиторий в пунктах проведения экзаменов, схемы доставки экзаменационных материалов.  

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев обратил внимание присутствующих на необходимость проведения широкой информационной кампании, направленной на разъяснение выпускникам и их родителям того, что никаких изменений для ученика в процедуре проведения ЕГЭ в текущем году не будет. То есть содержательно процедура экзамена не изменится, как и его длительность и структура измерительных материалов. Также он отметил, что со следующего учебного года к сдаче ЕГЭ добавится еще и сочинение.

Кроме того, представители федерального ведомства подчеркнули, что меры по совершенствованию процедуры ЕГЭ в 2014 году главным образом направлены на обеспечение информационной безопасности на всех этапах проведения экзаменов и соблюдение равных условий их сдачи для его участников.

В свою очередь специалисты департамента образования Ямала отметили, что регион готов обеспечить неукоснительное соблюдение действующего законодательства при проведении Единого государственного экзамена в текущем году.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер