До первого марта ямальцы могут подать заявление на участие в ЕГЭ

22 февраля 2012

Первого марта завершается прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в основные сроки (в мае-июне). Выпускники этого года не имеют права сдавать ЕГЭ в июле при поступлении в учебные заведения высшего или среднего профессионального образования. Об этом сообщили в окружном департаменте образования.

На сайтах российских вузов опубликованы правила приема абитуриентов в этом году. На официальных страницах вузов размещены перечень специальностей, на которые будет объявлен набор, списки вступительных и дополнительных испытаний, порядок подачи и рассмотрения апелляций. Есть также информация о порядке организации целевого приема, условиях и порядке приема абитуриентов на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

В департаменте отметили, что для расширения возможностей при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения в оставшиеся до первого марта дни нужно проанализировать ещё раз выбор предметов для сдачи ЕГЭ. При необходимости можно обратиться в администрацию своего образовательного учреждения для внесения изменений в заявление.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер