С этого года отменены свидетельства о результатах ЕГЭ

14 февраля 2014

С этого года отменены бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ. Теперь все данные заносятся в федеральную информационную систему, откуда вузы смогут взять всю необходимую информацию. Об этом сообщила заместитель начальника отдела окружного департамента образования Светлана Головко.

Результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. В этом году поступление возможно по результатам 2012, 2013 и 2014 годов. ЕГЭ можно сдавать каждый год, в том числе и имея действующие результаты прошлых лет.

Светлана Головко отметила, что высшие учебные заведения уже опубликовали на своих сайтах специальности, на которые объявляется прием, ежегодные правила приема и перечень вступительных испытаний. Это поможет участникам ЕГЭ определиться с выбором предметов, которые необходимы для поступления в вузы. Их нужно указать в заявлении для участия в ЕГЭ в основные сроки и досрочно. Лучше выбрать большее количество предметов, чтобы потом был более широкий выбор специальностей высшего профессионального образования. Для изменения перечня выбранных предметов, указанных в заявлении на участие в ЕГЭ, нужны веские основания - болезнь или другие обстоятельства, подтвержденные документами. Подать такое заявление можно до первого марта.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер