Помощь, забота, любовь - слова женского рода

8 февраля 2012

Общественная организация "Женщины Муравленко" в этом году отмечает свой пятилетний юбилей. В совет организации входят представители различных сфер деятельности. Из года в год самые активные горожанки воплощают намеченные планы в жизнь. 

...Женщины - активные и неравнодушные - в очередной раз собрались для подведения итогов проделанной работы и определения задач на будущее. Они привыкли к активному ритму жизни. Деятельность общественной организации "Женщины Муравленко" отражает интересы прекрасной половины человечества: семья, дети, работа, досуг.

Председатель общественной организации "Женщины Муравленко": "Повышение статуса женщины в обществе, активное участие в социальной жизни города и главная задача - оказание помощи семьям и детям попавшим в трудную жизненную ситуацию".

В 2007 году Валентина Полынова смогла организовать одну из самых стабильных и активных общественных организаций города. Сегодня в ее составе 35 человек. С каждым годом рейтинг организации "Женщины Муравленко" растет. Горожане все чаще обращаются к ним за помощью, многие хотят вступить в ряды общественников.

"Женщины Муравленко" - инициаторы различных акций, которые стали традиционными. Они собирают посылки призывникам города, оказывают помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и условноосужденным женщинам, организуют праздники для детей особой заботы, представляют горожанам выставки декоративного -прикладного искусства.

Заместитель председателя общественной организации "Женщины Муравленко" Оксана Начарова: "Социализация тех женщин, которые, может быть, стесняются показать свои умения, таланты. Мы помогаем им проявить себя - это выставки "Ямальский вернисаж", "Мир растений" и другие.  Такие мероприятия позволяют показать всю прелесть мастерства наших горожанок".

Общественная организация "Женщины Муравленко" работает, принося пользу людям. Главное, чтобы слова не расходились с делом, а идеи воплощались в жизнь.

Их работа очевидна и воплощению идей есть подтверждение. К примеру, инициатором установки бронзовой композиции "Детям Севера посвящается" выступила организация “Женщины Муравленко”. Впереди у них много работы, а значит активное участие в общественной жизни нашего города.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер