Меньше бюрократических проволочек

7 февраля 2012

Вниманию претендентов на участие в программах НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО": выписку из регистрационной палаты (ЕГРП) предоставлять не обязательно.

НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" информирует жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, решивших принять участие в реализуемых Фондом программах о том, что справку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество предоставлять в Фонд жилищного строительства ЯНАО не обязательно.

"Указанный документ можно не предоставлять, при условии согласия заявителя на раскрытие персональных данных по базе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ямало-Ненецкому автономному округу для специалистов НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" (Регпалата). Разрешение о доступе к базе данных Регпалаты фиксируется в заявление на участие в программе", - сказал первый заместитель директора департамента строительства и жиищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Скиданов.

НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" самостоятельно будет направлять запрос в Регистрационную палату после того, как участник подаст заявление и полный пакет документов в отдел жилищной политики по месту жительства или непосредственно в Фонд жилищного строительства ЯНАО.

Отметим, что если заявитель не ставит соответствующую отметку о разрешении к доступу к своим персональным данным в заявлении, то справку из отделений Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ямало-Ненецкому автономному округу приложить к пакету документов придется.

Отметим также, что претенденты на участие в программах Фонда, уже обратившиеся в Регистрационную палату за указанным документом, также могут подавать заявление и пакет документов, начиная с 14 февраля.

Наша справка. Дополнительную информацию можно получить в НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" по адресу: г. Салехард, ул. Игарская, д.33. Консультацию можно получить по телефонам "горячей линии": 8-349-223-92-70, 8-349-227-00-93, 8-349-227-00-46 ("горячая линия" работает с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 18.00) или на сайте: www.fgs-yamal.ru.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер