Программа переселения из районов Крайнего Севера Фонда жилищного строительства ЯНАО востребована у ямальских пенсионеров

22 февраля 2012

Продолжается прием заявлений от граждан, желающих стать участниками программы "Переселение из районов Крайнего Севера" НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО". Заявочная кампания идет во всех муниципальных образованиях автономного округа. За первую неделю собрано более 800 заявлений.

Все пакеты документов с указанием даты и времени их подачи в отделы жилищной политики по месту жительства в течение ближайшего времени должны поступить в Салехард в офис Фонда жилищного строительства ЯНАО для проверки сведений, указанных в заявлениях, на достоверность. По предварительным данным анализ документов займет у специалистов порядка трех месяцев. За это время будут получены данные о том, имеется ли у заявителя жилье за пределами ЯНАО или нет, а также иные сведения, необходимые для включения претендента в программу по переселению.

Напомним, чтобы стать участником программы необходимо постоянно проживать на Ямале, не иметь жилья в других регионах России. Также, претендент на участие в программе не должен ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Принять участие в программе "Переселение из районов Крайнего Севера" могут следующие категории граждан:

- пенсионеры, являющиеся инвалидами I, II и III группы, состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда РФ по ЯНАО по состоянию на 1 января 2011 года;

- пенсионеры, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет, состоящие на учёте в связи с переселением из районов Крайнего Севера по программе "Сотрудничество" по состоянию 1 января 2011 года;

- граждане, являющиеся инвалидами I и II группы, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет и состоящие на учёте в отделении Пенсионного Фонда РФ по ЯНАО по состоянию на 1 января 2011 года.

Подробную информацию о программе "Переселение из районов Крайнего Севера" можно получить на сайте НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО": http://www.fgs-yamal.ru/ и по телефонам "горячей линии": 8(34922) 3-92-70, 8(34922) 7-00-93, 8(34922) 7-00-46. Консультации по указанной программе также можно получить в отделах жилищной политики муниципальных образованиях автономного округа.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер