Фонд жилищного строительства ЯНАО информирует участников программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» о необходимости уплаты НДФЛ

23 января 2014

Фонд жилищного строительства ЯНАО начал рассылку информации участникам программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера». Всем участникам программы, получившим в 2013 году свидетельства о праве собственности на квартиру в микрорайоне «Ямальский-1» в Тюмени, Фонд направляет уведомление об уплате налога, а также справку по форме 2 НДФЛ, необходимые для подачи декларации в налоговую инспекцию по месту жительства.

Отметим,  что участие в Программе Фонда является добровольным. То есть, гражданин, предварительно ознакомившись с положением Программы, в котором говорится о необходимости самостоятельно нести все расходы, связанные с оформлением документов и уплатой налогов, предусмотренных действующим законодательством РФ, сознательно принимает решение об участии, в случае, если условия для него приемлемы.

Кроме того, в одном из пунктов заявления,  которое заполнил каждый участник программы при подаче документов, говорится: «Я (мы), предупреждены о возникновении при предоставлении мне жилого помещения по программе «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» обязательств самостоятельной уплаты подоходного налога со стоимости полученного жилого помещения». Таким образом, участники программы были проинформированы о необходимости уплаты НДФЛ и, подав заявление на участие в программе, согласились с её условиями.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер