Заявочные компании для участия в программах Фонда жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа начнутся с 14 февраля

30 января 2012

Накануне первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Скиданов в ходе пресс-конференции сообщил представителями средств массовой информации автономного округа о сроках начала заявочных компаний для участия в программах Фонда.

"С 14 февраля некоммерческая организация "Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа" начинает заявочные  кампании по программам: "Переселение из районов Крайнего Севера" и "Субсидии бюджетникам". В связи с этим во всех муниципальных отделах и управлениях жилищной политики будет организован прием заявлений и пакетов документов от граждан, желающих принять участие в программах. Еженедельно муниципалитеты будут отправлять собранные заявления и документы на рассмотрение в Фонд. Заявочные  кампании по обеим программам продлятся до 1 июля 2012 года", - сообщил Александр Скиданов.

Как отметил первый заместитель директора департамента, для того, чтобы получить первичную информацию о том, кто может участвовать в программах и какие документы необходимо предоставить, в Фонде жилищного строительства ЯНАО организован телефон "горячей линии":  8 – 34922 – 39270. Консультации по программам ведутся с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 18.00. Кроме того, дополнительную информацию можно получить на сайте Фонда в Интернете – www.fgs-yamal.ru 

После окончания заявочных кампаний Советом Фонда будет утвержден список очередников. Номер в очереди участникам сообщат дополнительно. В настоящее время разрабатывается возможность организации на сайте Фонда доступа в "Личный кабинет", где каждый из участников программы сможет проследить продвижение своей очереди.

Напомним, программа "Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера" рассчитана на поддержку пенсионеров и инвалидов всех категорий, имеющих стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет, а так же состоящих на учете по программе "Сотрудничество" и желающих переехать на юг Тюменской области. Будущим переселенцам будет предложено жилье в микрорайоне Ямальский в городе Тюмени. В микрорайоне запланировано строительство 14 многоквартирных домов, общей площадью более 140 тыс. кв. м. Сдача 1 очереди мкр. Ямальский предполагается в 1 квартале 2013 года.

Программа "Финансовая помощь в улучшении жилищных условий"  рассчитана на работников бюджетной сферы (учреждений образования, медицины, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты), нуждающихся в улучшении жилищных условий. Финансовая помощь осуществляется двумя видами: субсидии на первоначальный взнос и компенсация процентной ставки. Размер финансовой помощи зависит от продолжительности работы в бюджетной организации.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер