О новых жилищных программах информирует Фонд жилищного строительства

3 февраля 2012

С начала объявления о реализации Фондом жилищного строительства ЯНАО новых жилищных программ на телефон "горячей линии" стало поступать много звонков. "Руководство фонда приняло решение об увеличении контактных телефонов, по которым можно уточнить подробную информацию о новых жилищных программах, - сообщил первый заместитель директора окружного департамента строительства и жилищной политики Александр Скиданов. Всю интересующую информацию можно узнать в рабочее время по телефонам: 8(34992)3-92-70, 8(34922)7-00-93, 8(34922)7-00-46 или на сайте http://www.fgs-yamal.ru/".

Пресс-служба губернатора Ямала напоминает, что специально для переселения северян в Тюмени застраивают новый микрорайон Ямальский. Там будет возведено четырнадцать многоэтажных домов. Первоочередное право переехать на юг Тюменской области будет у людей, отработавших на Севере более тридцати-сорока лет, и при этом состоящих в очереди по программе "Сотрудничество". При переезде в Тюмень сдавать свои квартиры, если они находятся в собственности, не придется.

Вторая программа призвана помочь бюджетникам, которые нуждаются в жилье. Рассчитывать на новые квадратные метры могут сотрудники учреждений образования, медицины, культуры, спорта и социальной защиты населения. Помощь бюджетникам окажут по двум направлениям: субсидии на покупку квартир до тридцати пяти процентов от их стоимости и компенсация процентов по ипотечным кредитам.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер