Ямальским муниципалитетам предложено принять участие в отборе для получения бюджетных субсидий на борьбу с мусором

30 января 2012

На Ямале стартовал конкурсный отбор муниципальных образований для получения бюджетных субсидий на борьбу с мусором. Он инициирован департаментом энергетики и жилищно-коммунального комплекса в рамках целевой программы "Развитие системы обращения с твёрдыми бытовыми и промышленными отходами  в Ямало-Ненецком автономном округе на период 2012 – 2014 годов". Для участия в конкурсном отборе муниципалитетам необходимо в срок до 1 марта подать заявку, в которой четко представить и обосновать свои варианты решения "мусорных" проблем: на что они хотят получить субсидии, и какова будет эффективность заявленных действий.

Субсидии можно направить на приобретение оборудования по складированию и сжиганию отходов, внедрение сортировочных комплексов, закупку оборудования для раздельного сбора отходов, спецавтотранспорта, ликвидацию несанкционированных свалок и т.д. Главные критерии определения победителей – эффективность, инновационность, реалистичность запрашиваемого бюджета.

При этом заседания конкурсной комиссии будут носить публичный характер: на них смогут присутствовать все заинтересованные лица. Победители конкурса будут названы в течение 30 рабочих дней после окончания конкурсного отбора заявок.  Всю необходимую для участия в конкурсе документацию можно найти на сайте http://www.jkh-yamal.ru/.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер