В Муравленко будет свой кинозал

10 января 2012

В ходе декабрьских пресс-конференций об итогах творчества, а также о работе автономных учреждений журналистам рассказали Елена Ермишкина, начальник УКСиМП, Федор Коротков, начальник отдела спорта УКСиМП, и Наталья Дорохина, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования УКСиМП.

Как отметила Елена Леонидовна, год был непростым и очень насыщенным. План мероприятий на 2011 год был не только выполнен, но и перевыполнен. Всего сотрудники культуры провели около тысячи мероприятий. По сравнению с предыдущим годом их количество намного возросло.

Огромная работа была проведена по переводу подразделений управления в статус автономных учреждений и переходу на новую систему оплаты труда. На сегодняшний день из тринадцати существующих одиннадцать учреждений уже работают в автономном режиме.

За прошедший год значительно укрепилась материально-техническая база управления. Более восьми миллионов рублей было выделено дополнительно при поддержке Городской Думы на приобретение новых тренажеров в спортивно-оздоровительный комплекс "Ямал", в том числе и для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Эти средства были также направлены на укрепление материальной базы в спортивном зале "Каштан" в секции мини-футбола. Сейчас приобретается специальное оборудование для возобновления кинопроката в городе. Изготовлены новые костюмы, организованы новые творческие коллективы.

Самыми запоминающимися культурными мероприятиями для горожан в прошлом году стали окружной фестиваль "Ямальская рампа", праздник национальных культур, фестиваль художественного слова для детей "Северный ветер", зональный конкурс "Поющий смычок" и пасхальный фестиваль.

Урожайным был 2011 год и для спортсменов. Значительно возросло число призеров международных соревнований. Из года в год успешно выступают тхэквондисты, стабильно завоевывают золотые медали. Особенно отличились Карен Абрамянц и Артем Цепелев. Аня Решетняк стала чемпионкой России по самбо.

По линии молодежной политики активно развивалось туристическое направление. Большой интерес у молодежи вызвал сплав по реке. Также с большим энтузиазмом было подхвачено новое направление активного отдыха – фрироуп. Пользуются популярностью занятия сноубордистов. Лагерь труда и отдыха охватил в прошедшем году более пятисот человек и стал самым крупным лагерем труда и отдыха на Ямале. Самое большое количество ребят, которые отмечены стипендиями губернатора, также проживает в нашем городе.

 Источник: Татьяна КОЗАРЬ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер