Придется переделывать!

26 декабря 2011

В ноябре в здании детской поликлиники начался капитальный ремонт - первый за 10 лет. 

Посетители и работники готовы были терпеть неудобства, связанные с ремонтными работами ради скорого обновления. На прошлой неделе бригады строителей сдали второй этаж и приступили к работам на первом. В пятницу, 23 декабря, на объекте побывал глава Администрации города Михаил Никитин. 

Глава Администрации города Муравленко Михаил Никитин, осматривая помещения поликлиники, остался недоволен качеством работ: "Насколько я понимаю, 8 миллионов было заложено?  Если это результат восьми  миллионов, то я не понимаю, что  тут делается?"

Второй этаж женской консультации и детской поликлиники по акту еще не приняли, но уже ясно - придется переделывать. Изначальная смета на ремонт была сокращена. За 6,5 миллионов рублей заменены оконные рамы, дверные блоки, уложены плинтуса, наклеены и покрашены стеклообои, отремонтированы санузлы, в кабинетах уложен линолеум. Глава администрации с ходу замечает - вид не презентабельный, и порядка нет.

Посетители вроде довольны, говорят стало чище, но явных изменений не замечают. Не убраны мешающие пожарные щиты, двери кое-где перекошены, пластиковые уголки отрываются от стены.

Работники поликлиники отказались комментировать качество строительных работ. Говорят, в таких походных условиях, в которых им приходится сейчас работать, трудно оценить результат. Без микрофона сетуют, что цвет не очень, да и сами обои быстро пачкаются, но в общем довольны, что наконец-то хоть как-то привели поликлинику в нормальный вид. У комиссии нареканий много. Заказчики, подрядчики и исполнители высказывают друг другу претензии и никак не выйдут на конструктивный диалог.

Инженер по ремонту МБУЗ "Городская больница" г. Муравленко Татьяна Жлудова: "С подрядчика что можно требовать? Они сказали - денег нет! Все, на что есть деньги, они использовали. Ну как они исправят стены, например? Я считаю, что все, что они сделали - стены, обои, полы на 6 миллионов с лишним. Ну это извините.... Два этажа!"

Старший рабочий фирмы "Ленар" Санвел Антонян: "Мы когда 2 этаж закончили, в каждую комнату заходили, спрашивали - есть претензии? Нет. Подписывали. Так же проходы. После этого неделю-две прошло, как мы второй этаж сдали. Там по 50 человек ходит и каждый все трогает, начинает сломаться".

По договору сдача объекта - 25 декабря, однако сроки сдвигаются. Бригада обещает - ненадолго. Глава подчеркнул, что сделать надо качественно и все недочеты исправить, а подрядчикам и заказчикам надо более грамотно подходить к инспектированию объекта.

Источник: Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер