Ноябрьск, Купава и море эмоций

30 ноября 2011

27 ноября юные жители города, а именно дети особой заботы, отправились на экскурсию в Ноябрьск.

Инициаторами поездки выступили общественная организация "Единый город" и администрация Муравленко. Для ребят устроили настоящий праздник. Театрализованная игровая программа и экскурсия в конно-спортивный клуб "Купава", останутся в памяти юных муравленковцев надолго. Муравленковские ребята, приехав в Ноябрьск к десяти утра и пробыв там до самого вечера, успели многое. Побывали на театрализованном представлении, поиграли в игры, посмотрели город.

Пока дети развлекались со сказочными героями, взрослые - родители и представители администрации и социальной защиты населения города - перенимали опыт работы общественной организации "Необычные дети Ноябрьска". Здесь, как и в Муравленко, детям особой заботы уделяют повышенное внимание. Поэтому в ходе общения было, что обсудить и чем поделится.

Заместитель главы администрации по социальной политике МО г. Муравленко Елена Молдован "Мы понимаем, что у нас очень много общего - это те проблемы, которые затрагивают всех и, естественно, находится много добрых людей, которые готовы включится и оказать помощь и содействие. Задействованы различные структуры , потому что цель у нас одна - чтобы дети чувствовали себя комфортно!"

После плодотворного общения делегация отправляется на экскурсию в конно-спортивный клуб "Купава".

Она оставила у детей яркие впечатления, ведь с давних времён известно благотворное влияние лошади на человека. В лошади восхитительно всё - это отмечают дети и взрослые - красота, преданность, сила и грация. Животные чувствуют человека и его отношения к ним на расстоянии. В конно-спортивном клубе "Купава" двенадцать лошадей, из них один жеребёнок -  участвуют в соревнованиях и даже имеют наградные разетки.

Тренер конно-спортивного клуба "Купава" г. Ноябрьск Алена Гвоздева: "Наш клуб мы назвали в честь первой купленной лошади Купавы. Думали очень долго, как назвать клуб. И названия галоп, аллюр как-то не привязывались. Потом решили, почему не в честь нашей любимой Купавы, с которой и началась история нашего клуба. Купаве сейчас семь лет, считается, что это молодая лошадь".

Ребятам разрешили не только погладить и покормить лошадей, но и покататься верхом. Эмоциям не было предела.

По словам заместителя главы администрации по социальной политике Елены Молдован, такие встречи станут традиционными. В ближайшее время делегация из Ноябрьска посетит наш город. Программа пребывания обещает быть не менее интересной.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер