«Мусорное» дело

8 сентября 2011

«Народная линия» телерадиокомпании «Муравленко-ТВ» продолжает свою работу. Так, накануне обратились жители 2-го микрорайона - в одном из дворов в минувшую пятницу в районе магазина «Три богатыря» пропали мусорные баки, что естественно вызвало бурю возмущений у жильцов соседних домов. На месте площадки для бытовых отходов очень быстро организовалась самопроизвольная помойка.

Жителям 2 микрорайона против воли пришлось «объявить войну» коммунальщикам.
«Мне кажется контейнеры здесь нужны. И дети, и взрослые бросают сюда мусор. Собаки таскают. Здесь рядом магазин. Полная антисанитария!» - сетует Елена Анатольевна, жительница дома по Пионерской, 19.
В январе этого года в адрес «Жилищно-энергетической компании» поступило письмо от «Городских электросетей» о том, что устанавливать мусорные баки под проводами электропередач недопустимо - это может нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства.
«На основании чего в адрес «Холдинг Городское Хозяйство» нами было отправлено письмо с просьбой перенести мусорную площадку из-под охранной зоны линии электропередач в другое согласованное место. К сожалению, данную площадку не согласовав с нами демонтировали полностью и в настоящее время эта площадка отсутствует» - пояснил директор ООО «ЖЭК-2» Салават Бахтияров.
…Это место для выноса мусора уже давно стало привычным для жильцов и сдавать свои позиции они не собираются. Люди продолжают нести мешки с отходами на прежнее место - здесь образовалась настоящая свалка.
«Думаю, нам сейчас нужно находить какое-то взаимопонимание по поводу того, чтобы контейнеры установили ближе к общежитиям. Надо готовить установку новой мусорной площадки, для того, чтобы предотвратить несанкционированный вывоз мусора и совместно ликвидировать образовавшиеся завалы», - предложил Бахтияров.
Пока же со свалкой пытаются бороться дворники. Но результата их работы не видно. Видимо, привычки жильцов выше разума, раз они устроили полигон отходов прямо у себя под носом. Остается надеяться, что вопрос с контейнерами вскоре решится, а у жителей проснётся совесть. Ведь при отсутствии контейнеров совсем не обязательно захламлять площадку. Совсем неподалёку есть и другие мусорные баки.

Муравленко-ТВ

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер