Недетские площадки

7 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жильцы домов на улицах 70 лет Октября, Муравленко и Российской недовольны поведением отдыхающих в так называемых грибках, расположенных в лесопарковой зоне. Компании шумят и оставляют после себя мусор.

Кто-то летом предпочитает проводить время на озере, кто-то на даче, а кто-то в лесопарковой зоне прямо в черте города. Последние мало того что не убирают за собой следы пикника, но еще нарушают тишину и покой граждан.

МАРИНА КОВЕРНИК, инспектор группы анализа планирования контроля и информационного обеспечения Отделения МВД России по г. Муравленко: «В июне 2017 года в Отделение МВД России по г. Муравленко поступило сообщение от жителя города, проживающего по улице Муравленко, дом 38, о том, что в беседке для пикника в ночное время после 23 часов, отдыхающие нарушают тишину и покой граждан. По данному факту был собран материал, в настоящее время он направлен в административную комиссию Администрации города Муравленко».

Зачастую свидетелями взрослых посиделок с возлиянием становятся дети. Вряд ли такой вид досуга можно назвать хорошим примером

ДАРЬЯ, жительница города: «Можно было вести себя тише. Быть немного культурнее и меньше мусорить. Правильно, что поставили баки около этих «грибков».

СОФЬЯ, жительница города: «Я считаю, что в принципе зоны отдыха нужны. Но единственное, что люди должны вести себя более культурно и убирать за собой мусор. Может поставить рядом мусорные баки, чтобы они вывозились. Зоны отдыха нужны, так как не все имеют возможность уехать на дачу отдохнуть».

ТАТЬЯНА, жительница города: «Иногда приезжие ставят машины на нашу стоянку и включают громкую музыку. Мешают спать и отдыхать днем, особенно, маленьким детям. Я бы пожелала отдыхающим - культурнее себя вести».

Вопрос о целесообразности нахождения на территории города беседок с мангалами рассматривается межведомственной комиссией по профилактике правонарушений. 

НАТАЛЬЯ БАЧКОВА, начальник отдела по организации работы коллегиальных органов Администрации города: «Отдыхающие граждане забывают о том, что вокруг живут люди, и не все отдыхают в этот момент, хотят не вселиться, а наоборот поспать, у кого-то маленький ребенок, у кого-то просто рабочий день завтра. А нарушения тишины и покоя допускается как раз после одиннадцати».

В перспективе, то есть, согласно генеральному плану, здесь планируют построить жилые дома. Так что полуразрушенные конструкции в любом случае ликвидируют. Организация новых мест для культурного отдыха возможна, но только на специально отведенной территории, и если у объектов будет хозяин, который возьмет на себя ответственность за их содержание, в рамках муниципального контракта. 

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер