Защитим детей от опасности

18 июля 2011
Лето - самая счастливая пора для всех детей. Отдых на природе, купание в озере, да и просто игры на улице - что может быть лучше во время летних каникул... но это не только счастливая пора, а также и время когда присмотр взрослых минимален.

Чтобы не случилось беды, и ребёнок был подготовлен к действиям в различных чрезвычайных ситуациях, регулярно проводятся занятия и беседы на темы безопасности жизнедеятельности. Так же и ребята, и их воспитатели с удовольствием посещают с экскурсиями городскую пожарную часть и музейную комнату гарнизона.

Во время летних каникул многие муравленковские дети посещают пришкольные лагеря. Встречи и беседы с инструктором противопожарной профилактики стали для них традицией.

15 июля в летнем оздоровительном лагере на базе Детско-юношеского центра «Радуга» состоялся праздник безопасности «Чтобы не было беды». В период посещения летней площадки ребята нарисовали картинки на тему безопасности жизнедеятельности и вывесили их на стенд в фойе центра.

Программа праздника была насыщенной и интересной. Из просмотра обучающего фильма «Бравый пожарный» ребята и взрослые узнали, что такое чрезвычайные ситуации, а из мультфильма «Спасик и его друзья» научились правильно собираться и культурно вести себя в походе на природу. Дети задавали инструктору множество вопросов по безопасности жизнедеятельности. Подготовили интересную и познавательную сценку про пожарного и огоневушек-поскакушек.

В завершение праздника каждому ребенку были вручены специально разработанные красочные памятки.

Анна Сидорова,
инструктор ГУ 6 ПЧ ФПС по ЯНАО
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер