Праздник без опасности

21 декабря 2011

Новогодние праздники- радостная и долгожданная пора. Но вместе с тем в праздничные дни повышается опасность возникновения пожаров и травматизма людей из-за халатного обращения с огнем и неосторожного использования пиротехники. Уже сегодня огнеборцы города готовятся к обеспечению порядка и безопасности, особенно в местах проведения детских утренников. 

В рамках окружной акции "Безопасный Новый год" сотрудники противопожарной службы посещают дошкольные учреждения и проводят профилактические беседы с ребятами. Детей особенно привлекают петарды и фейерверки, использование которых может привести к серьезным трагическим последствиям.

Просмотр документального фильма о том, к чему приводит баловство с пиротехникой и насколько страшны эти огненные смеси, послужил наглядным примером и особенно заинтересовал дошколят. Инструктор противопожарной профилактики ФГКУ "6 ПЧ ФПС по ЯНАО" Елена Бондарь  объяснила ребятам, как избежать пожара и как правильно вести себя в том случае, если возгорание произошло.

Источник: Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер