Безопасное лето

21 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Детская безопасность превыше всего - это правило жизни, в дни летних каникул оно становится наиболее актуальным. В городе уже зарегистрированы три ДТП с участием детей. Это повод задуматься и принять необходимые меры. 

Летом дети больше всего подвержены опасности. Они рассекают по городу на велосипедах, гироскутерах, роликах и самокатах. И очень часто забывают о правилах дорожного движения, а сотрудники ГИБДД о них напоминают. 

Минутки безопасности в пришкольных лагерях проводят ежедневно - это одна из эффективных форм профилактики.

ВАСИЛИСА ЛЫСАЯ: «Нельзя переходить дорогу на красный свет, и машинам нельзя ездить на красный свет».

ТИМУР ДЖАФАРОВ: «Нельзя обходить машину спереди».

ЕЛИЗАВЕТА ДАВЫДОВА: «Нельзя ездить быстро во дворах на машине».

Но результата не будет, если о правилах безопасности не напоминать дома. В июне произошло три ДТП с участием детей.

АЛЕКСЕЙ ЛОГИНОВ, старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «В одном из них ребёнок получил травмы, Слава Богу, два предыдущих случая были без жертв, скажем так. Тем не менее это уже повод задуматься, и как можно чаще проводить данные мероприятия с детьми».

Опасность, особенно в летний период, существует не только на дорогах, но и в лесу, и на озерах. Об этих правилах сегодня напомнили подросткам из пришкольных лагерей. На примерах показали, что пожары и неправильное поведение на воде приводят к печальным последствиям.

АННА СИДОРОВА, инструктор по противопожарной профилактике ОПП 6 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Конкретных примеров, что мы кого-то спасли своей профилактической работой нет, но, по крайней мере, ребята знают и соблюдают правила, нет случаев гибели детей. У нас нет пожаров по причине детской шалости, я считаю, что это и есть результат нашей профилактической работы».

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист организационно-методического отдела управления образования Администрации г. Муравленко: «Очень большой спектр мероприятий проведен - это обучение детей безопасности на дорогах, в быту и на природе. Это всё направлено на то, чтобы дети чувствовали себя летом более уверенно».

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер