Приятно удивили

12 июля 2011
Сегодня специалисты МУП «Муравленковские коммунальные системы» провели третьи по счету и последние в этом году гидравлические испытания. Приостановка подачи горячего водоснабжения происходит ежегодно, главная цель этого мероприятия - выявить участки, нуждающиеся в ремонте.

Первое испытание провели 27 июня, в день остановки центральной котельной, второе - 7 июля. Сегодня состоялась итоговая проверка ремонтных работ по магистральным теплосетям.

«При первом испытании мы выявили четыре дефектных участка. Два - дефект запорной арматуры, два - износ трубопровода. При втором испытании два дефектных участка - это магистральный трубопровод по улице Строителей и ЦТП-3Б. Сегодня, я надеюсь, что испытания пройдет успешно и жители скоро получат горячую воду», - пояснил Александр Шаповалов, и. о. директора МУП "МКС".


В начале гидроиспытаний центральные тепловые пункты города распределяют теплоноситель внутри микрорайона. Внутриквартальные сети отключаются и под давлением остается только магистральная тепловая сеть. Эти работы необходимы для бесперебойной работы предприятия в осенне-зимней период.

В понедельник жителей микрорайона 6Б специалисты «Муравленковских коммунальных систем» приятно удивили. Пятая котельная, которая работает в этом микрорайоне прошла все испытания, и вечером в домах появилась горячая вода. Последние гидравлические испытания также прошли успешно, и в четверг горячее водоснабжение будет подано во все микрорайоны города.

"Муравленко-ТВ"
Дарья Неренц

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер