Условия диктуют цены

8 июля 2011
Самым популярным жильём для аренды в Муравленко, несмотря на дороговизну, являются одно- и двухкомнатные квартиры в домах капитального исполнения.

Стоимость аренды зависит от многих факторов. Географическое положение, этажность, наличие пластиковых окон, качественного ремонта, мебели и бытовойтехники, особенно телевизора и стиральной машины, существенно поднимает цену квартиры на 5, и даже 10 тысяч рублей. Однокомнатную квартиру в КПД без мебели и техники можно арендовать за 7 тысяч рублей, благоустроенную - от 10 до 15 тысяч рублей за месяц.

Временное проживание в меблированной двухкомнатной квартире обойдется в 15-25 тысяч рублей. За аренду трёхкомнатной квартиры придется заплатить от 25 до 30 тысяч. Жилье в домах деревянного исполнения дешевле. Оплата аренды однокомнатной «финской» обойдется в 9 тысяч рублей плюс коммунальные услуги. Двухкомнатную квартиру в БАМовском доме можно снять от 8 тысяч, не считая оплаты за коммунальные услуги.

Комнаты в общежитии, и с подселением на рынке недвижимости Муравленко встречаются редко, средняя стоимость аренды такого жилья равна примерно 5 тысячам.

Довольно популярен в городе посуточный съём жилья. Такой вариант проживания зависит не только от благоустройства квартиры, но и от количества человек. Ценовой интервал от 700 рублей и выше. Для сравнения стоимость одноместного номера в гостинице «Русь» 1 800 рублей. Отметим, что собственники жилья предпочитают сдавать квартиры в аренду на длительный срок и больше доверяют своё имущество предприятиям, нежели частным лицам.

"Муравленко-ТВ"
Алла Цедейко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер