Округ готов к ЧС

Статьи / Авто 17 июня 2017 251

Главные вопросы  – принятие мер обеспечения противопожарной безопасности населения, территорий Арктического региона и предотвращение эпизоотий.

Глава региона проинформировал, что с1 июня на Ямале введён особый противопожарный режим, который продлится как минимум до 1 октября. Сводным планом предусмотрено привлечение на борьбу с лесными пожарами 549 человек и 93 единицы техники. Для защиты населённых пунктов округа в полной готовности 16 территориальных пожарных подразделений, 34 пожарных части и 2 отдельных поста, 37 добровольных пожарных дружин, в которых состоят 289 человек, 3 добровольные пожарные команды. Кроме того, создано 145 профилактических групп численностью 692 человека, в их распоряжении имеются 129 единиц техники для обнаружения пожаров и их локализации на ранней стадии.

Дмитрий Кобылкин также ответил на вопросы Игоря Холманских о мерах предотвращения ЧС, аналогичных тем, что были прошлым летом в Ямальском районе, когда произошла вспышка сибирской язвы.

Продолжается вакцинация оленей. Вакцины и мобильных бригад ветеринаров достаточно, транспорт подготовлен. В случае необходимости будут привлечены дополнительные силы соседних регионов, в частности, ХМАО–Югры. «УТРО-2017» Главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Ямохин рассказал о подготовке к Форуму молодежи Уральского федерального округа 

№24 от 15 июня 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер