За высокий профессионализм и ответственность

Статьи / Авто 8 сентября 2016 213

Высокую награду Надежде Александровне вручил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин 3 сентября в Ноябрьске. Надежду Беляеву направили в Ямальский район практически сразу после того, как стало известно о том, что произошла вспышка сибирской язвы. «Когда пришел приказ, даже не возникала мысль: «Ехать или нет?» Это наш долг – помогать людям, оказавшимся в беде. Мы с коллегами приехали в Ямальский район 5 августа и пробыли там две недели,  проводили вакцинопрофилактику здорового населения, – прокомментировала Надежда Александровна. – Я была так удивлена, когда узнала, что мне будет вручена медаль, что сначала даже не поверила. Весь день пребывала в состоянии шока. Конечно, приятно, что получила такую награду».

За проявленное мужество в ликвидации очага сибирской язвы почетными грамотами губернатора ЯНАО были награждены Татьяна Балбашная, Вера Зорина, Наталья Ремизова и Луиза Шарипова, медицинские сестры Муравленковской городской больницы.

Кроме того, на торжественной церемонии шести муравленковцам были присуждены звания заслуженных работников жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения, образования, транспорта и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер