«Снежинка» готова принять детей

Статьи / Авто 27 октября 2016 231

В «Снежинке» был выполнен большой объем работ разного характера – облицовка стен и потолков, замена сетей отопления, водоснабжения и канализации, модернизация приточно-вытяжной вентиляции, обновление электропроводки…

Приёмной комиссией особое внимание было уделено оснащению пищеблока, соблюдению требований к запасным выходам, к складам для хранения продуктов, состоянию противопожарной сигнализации.

– В целом к подрядчикам никаких претензий не имеем, всё функционирует. Уже 27 октября «Снежинка» примет своих воспитанников, – рассказывает Александр Бесчастнов, начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела управления образования.

После завершения ремонтных работ было закуплено и новое оборудование – как для пищеблока, так и для групп. Теперь в «Снежинке» воспитанников ждут подарки – современные игровые и развивающие детские планшеты, интерактивные столы.

– Такого рода техника – помощник для обучения детей дошкольного возраста. Ребята в игровой форме быстрее усваивают новую информацию, сам процесс познания становится для них интереснее, – комментирует Ирина Стрельцова, заведующая детским садом «Снежинка».

Андрей Лукьянов, первый заместитель главы Администрации города Муравленко, а также остальные члены приемной комиссии отметили полезность нового оборудования и подчеркнули важность создания в детском саду необходимых условий для организации и проведения образовательного процесса.

К слову, в следующем году планируются обшивка фасада здания «Снежинки», установка ограждения территории детского сада и монтаж уличного освещения.

Фото Нины Гультяевой

 

Баннер
Баннер
Баннер