На развлекательных площадках

Статьи / Авто 8 сентября 2016 234

Празднование длилось с самого утра и до позднего вечера, а благодаря теплой погоде  муравленковцы смогли целый день провести на свежем воздухе.

Для маленьких горожан были разработаны специальные игровые программы, направленные не только на физическую активность ребенка, но и умственную. Пока одни ребята бегали с обручами и прыгали через скакалку, другие принимали участие в интеллектуальных состязаниях.

Музыка в этот день была повсюду. В Молодежном сквере состоялись концертная программа духового оркестра детской музыкальной школы и шоу саксофонистов. Также перед зрителями выступили две юные эстрадно-джазовые певицы.

В городском парке культуры и отдыха вокальный ансамбль «Созвучие» зажег собравшихся муравленковцев, исполнив не только песни прошлых лет, но и известные молодежные композиции: «Это всё она», «Я не буду», «Она вернется». Юные жители города, воодушевившись праздничной атмосферой, подпевали выступающим, пританцовывали в такт музыке.

Самым массовым мероприятием стал проект «СибАрбат», в рамках которого местные художники рисовали портреты и шаржи горожан, при помощи цветных мелков украшали асфальт. Особой популярностью среди детей пользовался аквагрим, детишки, выбрав эскиз рисунка, выстраивались в длинные очереди:

– Когда мы только зашли в парк, дочка сразу направилась к девушкам-художницам и заняла очередь на аквагрим. Я сразу поняла, что мы ни на шаг не сдвинемся с места, пока дочка  не «превратится» в кошечку. Как только на лицо моей девочке нанесли аквагрим и рисунок был закончен, Маша во всю заулыбалась, и мы отправились на аттракционы, – рассказывает молодая мама Карина.

Мимо девушек-художниц не смогли пройти и некоторые взрослые, они останавливались посмотреть и узнать, что же такое мехенди, а заодно попробовать на себе роспись хной.

– Пока дочке рисовали бабочку аквагримом на лице, я решила сделать себе небольшое мехенди на руке. Выбрала легкий рисунок, показала его мастеру, и спустя десять минут – «вуаля!» – на моей руке такая красота. Я осталась очень довольна! – говорит Ксения, жительница Муравленко.

Финальными нотами этого дня были выступление Дмитрия Колдуна и яркий фейерверк, который стал, как и концерт известного артиста, очередным подарком от «Газпром-нефть-Муравленко».

Празднование продолжится в следующие выходные, когда состоятся парад колясок,  фестиваль народного творчества «Таёжная симфония», торжественный концерт и многое другое.

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Валерия ЧИЖИК

Баннер
Баннер
Баннер