Веселье начинается ночью

Статьи / Авто 11 ноября 2016 224

«Я прихожу сюда с дочкой уже во второй раз. В 2015-м нам очень понравилось, но сегодня еще интереснее», – поделилась впечатлениями Елена, посетительница музея.

Действительно, программа в этом году была очень насыщенной, в каждом выставочном зале организаторы приготовили для посетителей интересное развлечение. Например, в зале городской истории преподаватели детской художественной школы и детской школы искусств наносили всем желающим аквагрим. Во втором выставочном зале юные муравленковцы с удовольствием делали открытки в технике скрапбукинг. А зал флоры, фауны и палеонтологии стал настоящей концертной площадкой:  преподаватели и ученики из музыкальной школы, школы искусств, а также из Центра детского творчества радовали посетителей музея живой музыкой, песнями и танцевальными номерами.

«Я уже успела побывать на двух мастер-классах – сделала куклу-оберег и открытку, а сейчас жду своей очереди на аквагрим, – рассказала Аня, юная посетительница выставки. – Еще хочу сходить на занятие по вязанию в первый зал. Тут очень весело!»

На протяжении всего мероприятия в фойе музея работала детская игровая площадка, где аниматоры в костюмах мультипликационных персонажей развлекали самых маленьких муравленковцев, пришедших на «Ночь искусств». В каждом зале музея демонстрировались старые советские фильмы и сказки «Варвара краса – длинная коса», «Морозко», «Сердца четырех» и другие.

Кстати, участие в акции приняли и работники детской библиотеки. Специалисты этого учреждения подготовили для юных муравленковцев различные настольные игры.

Несомненно, все жители нашего города, побывавшие на «Ночи искусств», отлично провели время и узнали что-то новое.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер